Coffret de sûreté à âme de bois gainé de cuir... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Coffret de sûreté à âme de bois gainé de cuir à décor estampé de feuillages et damiers. Entièrement renforcé de lames de fer. Le couvercle à pans coupé surmonté d'une prise en fer forgé. Serrure à moraillon et intérieur tapissé de cuir rouge. Epoque XVe siècle. Bel état de conservation. H?:12 L:19 P?:10,5 cm.