Nu de dos dans un paysage, 1926
Huile sur papier marouflé sur toile, signée vers le bas vers la droite.
76 x 53 cm
Provenance:
- Galerie Druet, Paris, n° 11691
- Collection particulière
Bibliographie:
Bissière, catalogue raisonné 1886-1939 par Isabelle Bissière et
Virginie Duval, Ides et Calendes décrit et reproduit page 166 sous le n°469, avec comme dimensions 78 x 53 cm et mentionnée sur toile.