Fauteuil en hêtre canné et peint à dossier plat... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en hêtre canné et peint à dossier plat à épaulement, à décor de feuillages et coquilles, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise (refaite). Époque Louis XV. H : 90 cm, L : 66 cm