Louis Auguste AUGUIN (1824-1904)
Bords de fleuve avec voiliers au loin.
Huile sur toile. Signé en bas à droite. Contresigné et annoté "matinée" au dos.
26.5 x 35 cm. Cadre en bois et stuc doré (petits manques). Dimensions totales du cadre: 48.5 x 58.5 cm.
Provenance: Château privé de la région Centre.