Charles CAMINO (1824-1888)
Portrait de femme à la robe rayée bleu et noir. Miniature ovale. Signé et daté 1867. 12.5 x 10 cm. Présenté dans un cadre à poser en bronze doré à rangs de perles, feuilles de laurier, le fronton agrémenté d'un noeud de style Louis XVI.
Provenance: Château de Sologne