Baron Jules FINOT (1826 - 1906)
La présentation des jockeys.
Aquarelle gouachée sur papier marouflé.
32 x 40 cm. Usures, déchirure en haut, taches. Présence de croquis au revers.
Provenance: transmis par un descendant de l'artiste.