LYON
Corps de terrine et un couvercle en faïence à décor polychrome de grotesques, d'animaux fantastiques, tertres fleuris sur le couvercle, et tiges fleuries sur le corps. Prise en forme de chien.
XVIIIème siècle.
Couvercle : L 28,5 cm.
Corps de terrine Long totale : 32 cm.