Henryk KUNA (1879-1945)
Head of a girl wearing a cap
Bronze patiné
Signé au dos
Epreuve à la cire perdue
Cachet de fondeur Valsuani
Socle en marbre veiné
H. 28 cm
H. totale 44 cm
(légères usures à la patine, éclat sur la base)