Lot n° 29

Henryk KUNA (1879-1945)

Estimation :

Henryk KUNA (1879-1945) Head of a girl wearing a cap Bronze patiné Signé au dos Epreuve à la cire perdue Cachet de fondeur Valsuani Socle en marbre veiné H. 28 cm H. totale 44 cm (légères usures à la patine, éclat sur la base)