Giovanni BALDUCCI (Florence ? – Naples 1603)
Scène religieuse avec des moines
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de sanguine
29 x 21,5 cm
Dessin doublé, déchirures et manques restaurés
Provenance : ancienne collection monsieur S., son cachet au verso « JJS »