Lot n° 34

Estimation :

Ecole de Domenico ZAMPIERI, dit LE DOMINIQUIN (Bologne 1581 – Naples 1641) Figure allongée endormie Crayon noir et traces de rehauts de craie blanche sur papier chamois 20,5 x 29 cm Pliures et déchirures sur les bords Numéroté «14» en bas au centre et annoté au verso, « Domenichino » Provenance : ancienne collection P.Lely, son cachet en bas au centre (L.2092)