Jules DUPRE (Nantes 1811 - L'Isle Adam 1889)
Le grand chêne, vers 1872 - 1875
Huile sur toile d'origine
35 x 28,5 cm
Signé en bas à gauche J. Dupré
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dubus à Paris
Un certificat de Monsieur Michel Rodrigue sera remis à l'acquéreur.