JOUVE BRISSAC (Pierre de Cossé, duc de) Chasse.... Lot 217
Résultat :
Estimation :
[JOUVE] BRISSAC (Pierre de Cossé, duc de) Chasse. Avec 17 lithographies originales en couleurs et 34 lithographies en n. & bl. de Paul JOUVE. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise illustrée rempliée, étui et emboîtage.. Paris Aux Dépens de l’artiste 1956 (E.O.) Tirage limité à seulement 70 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 ex. d’artiste signé par Jouve et enrichi d’ UNE SUPERBE AQUARELLE ORIGINALE signée et intitulée « Les faisans ». E.A.S. de Jouve. Très bel ex. Rare.