Lot n° 34

Estimation :

SOLLEYSEL (M. de) Le Parfait Mareschal, qui enseigne a connaitre la beauté, la bonté et les défauts des CHEVAUX… A Paris, Clouzie, 1684. 2 volumes in-4, papier parfois un peu roussi, en dem. Reliure de veau rose du XIX siècle. Classique toujours recherché. Nombreuses figures.