Lot n° 33

Estimation :

(Guerres de religion) DROME - Manuscrit, daté du 12 Juin 1575. 18 pages de format in-4 et reçu en parchemin. Rentes dues aux soldats ayant à la défense de la chapelle de Mieuil et à l’Eglise de Saint André de Bourdeaux. Belle condition et sans doute fort rare.