VIVARAIS. MANUSCRIT SUR PARCHEMIN DU XIV siècle. Ratification de la vente de la Terre de GROSSON, par Louis de Poitiers, Comte du Valentinois. Datée du 5 NOVEMBRE 1390. Pièce sur parchemin, 60 x 70 cm environ, en parfaite condition et assez décorative. Inutile d’insister sur la rareté des pièces rédigées au XIV siècle et dans cet état.