Lot n° 15

Estimation :

(Militaria) Manuscrit autographe du XVIII siècle intitulé: Règles de l’ordre de la Concorde, institué dans la Régiment d’infanterie de Monseigneur le Dauphin… Vers 1740. De format in-8, relié en plein veau maroquiné. Manuscrit réglé, d’une écriture élégante et for lisible. Les règles au début du texte, laxiste complété de tous les membres de la confrérie en suite. Charmant exemplaire.