Lot n° 2

Estimation :

Beaujolais - LOUIS XIV. Belle pièce, signée LOUIS. Datée du 30 Mai 1634. 60x40 cm environ d’une très belle calligraphie, élégante et fort lisible. Dispense au profits de Sire Alexandre Bossu, du Baillage de Beaujeu. Très décorative. Bel état. Avec son sceau en cire.