Lot n° 32

Estimation :

Lot de deux châtelaines en vermeil ajouré à décor de trophées et volutes fleuries retenant en pampilles clés, cachet, dont un pivotant en calcédoine et pendentif cordiforme. XIXe siècle. (Éléments rapportés postérieurement). Hauteur hors tout: 17 et 16 cm Poids brut: 99,2 g