Lot n° 31

Estimation :

Châtelaine en métal ajouré ornée de motifs émaillés en polychromie symbolisant l'amour, retenant cinq pampilles diverses dont une supportant une montre. XIXe siècle. (Transformations, montre rapportée postérieurement). Hauteur hors tout: 19 cm