Lot n° 28

Estimation :

Châtelaine en métal et métal doré à décor de médaillon figurant un trophée militaire et guirlandes de fleurs supportant quatre pampilles: un crochet, un cadenas, un cachet et un motif coeur. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 17,5 cm