Anne HERVÉ (École TAHITIENNE du XXe siècle).
Portrait d'homme à la cigarette, Tuamotu, 1932.
Huile sur panneau signé en haut à gauche, titré et situé en bas à droite Fuamotu, datée 1932.
Situé Tahiti au dos.
D. : 50 × 33 cm.