Stéphane Fernand BRECQ (1894-1955).
Couple de Moïs, Darlac, Types Moïs plei-ku, 1927.
Huile sur toile signée, titrée et datée en bas à gauche.
D. : 70 × 98 cm.
Cadre taillé à l'herminette.