Lot n° 8

Auguste MATISSE (1866-1931).

Estimation :

Auguste MATISSE (1866-1931). Voilier en mer. Huile sur toile signée en bas à gauche contresignée au dos de la toile et numérotée 142. D. : 46 × 81 cm.