1954. AYME (Alix) FOURNIER (Christiane), En parcourant l'Indochine, Monaco, Les Flots bleus 1954, petit in-8, 287 pp., avec plus de 180 illustrations en noir et en couleurs par Alix Aymé, dont de nombreuses à pleine page, reliure toile de l'éditeur, jaquette illustrée en couleurs. Bien complet de la jaquette, (qui présente de petites déchirures au niveau des coiffes).