FARRERE (Claude). Les civilisés. n°80/90. Paris,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
FARRERE (Claude). Les civilisés. n°80/90. Paris, Mornay, 1931.Collection Les Beaux-livres. In-8, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée.. Illustrations en couleurs de Falké. Exemplaire numéroté 80 sur Hollande. Avec le bois gravé encadré du frontispice. Dimensions: 14,2x10 cm.