1865. Aubaret, G.
Code Annamite
Lois et Règlements du Royaume d'Annam
Tome Premier, Tome Second.
Edité par Paris, Imprimerie Impériale, 1865.
Deux reliures en demi-maroquin, dos à nerf. Dimensions : 26x18 cm.
Volume 1 : 394 pages, Volumes 2 : 308 pages.
Très bon état. Rousseurs quasi inexistantes. Provenance : Archives familiales de Pierre-Paul de La Grandière (1807-1876), Gouverneur de la Cochinchine de 1863 à 1868.