1863
Bulletin officiel de la Cochinchine. Années 1863-1864.
Saïgon, imprimerie impériale.
Deux volumes demi-maroquin bleu, dos à nerf.
Année 1863 : 191 pages et Année 1864 : 180 pages. Dimensions 23x15,5 cm. Très bon état.
Provenance : Archives familiales de Pierre-Paul de La Grandière (1807-1876), Gouverneur de la Cochinchine de 1863 à 1868.