Eugène DELACROIX (1798-1863) Goetz écrivant ses... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Eugène DELACROIX (1798-1863) Goetz écrivant ses mémoires Crayon noir A vue : 22,7 x 15,2 cm, et la feuille : 40 x 26 cm Black pencil, 8 15/16 x 6 in 15 3/4 x 10 1/4 in Provenance : atelier Delacroix, son cachet en bas à droite (Lugt n°838a) (Très insolé) Dessin préparatoire à la lithographie de même sujet. Expert : Cabinet De Bayser