Salomé. Drame en un acte. Paris, Imprimé pour les souscripteurs, 1907. In-4, demi-maroquin noir avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure du XXe siècle).
16 compositions hors texte en noir de Aubrey Beardsley.
Édition non mise dans le commerce tirée à500 exemplaires, celui-ci sur papier antique vergé anglais.
Couverture insolée.