Lot n° 334

VERHAEREN (Emile).

Estimation :

Les Flamandes et Les Bords de la Route, Suivi de Poèmes inédits. Bruxelles, Aux Éditions du Nord, 1927. In-8, demi-maroquin marron foncé avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Illustrations en couleurs de Henri Cassiers. Exemplaire sur vélin.