Lot n° 323

Estimation :

THÉÂTRE lyonnais de Guignol. Nouvelle édition revue, corrigée et annotée par l'auteur. Lyon, Ancienne librairie Méra, Veuve Monavon, 1890. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos orné (Reliure de l'époque). Dessins et culs-de-lampe par Énas d'Orly. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci sur japon comprenant une suite des illustrations.