LETTRES D'HÉLOÏSE ET D'ABEILARD. Paris, 1796.
Grand in-8, maroquin bleu, encadrement orné de sept filets dorés, dos orné, filets intérieurs, tête dorée, non rogné (A. Taffin).
Suite complète des 8 très belles figures de Moreau le jeune, en double état, avant la lettre et état définitif.
Épreuves à très grandes marges (H. 325 mm), d'un excellent tirage.
Légères rousseurs.