Lot n° 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
ALMANACHS. - Ensemble 4 almanachs de la fin du XVIIIe siècle jusqu'à 1813. Paris, Janet ou Marcilly.
In-12 ou in-32, maroquin rouge à long grain de l'époque, tranches dorées.
Esprit et sentiment ou l'année bien employée. - Le Triomphe des dames ou le miroir des jeunes épouses. - Les Mœurs du jour. - Calendrier pour l'année 1813.
Charmantes illustrations.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello