Lot n° 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
ALMANACHS DU XVIIIe SIÈCLE. Ensemble 2 almanachs gravés in-12, maroquin rouge orné de plaques ou motifs décoratifs, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Les Suppositions de l'enjouement. Paris, Jubert. S.d. Frontispice et 11 figures - L'Amour badin ou Les Ruses de Cupidon. Paris, Boulanger, 1791. Frontispice et 11 figures, musique notée.
On joint un almanach incomplet en reliure à plaque, une reliure vide, 5 boîtes-étuis de l'époque et une boîte-étui de Rivière and Son.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello