Lot n° 45

Pierre Eugene Montezin

Estimation :

Pierre Eugène MONTEZIN, 1874-1946 Verger fleuri Peinture non vernie sur masonite non préparée (petits manques sur les bords), signée en bas à droite 60,5x72,5 cm PROVENANCE: Collection du docter Charles Grupper. Nous remercions Monsieur Cyril Klein-Montezin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.