Paul SIGNAC, 1863-1935
Voiliers dans le port de Saint-Malo, oct. 1931
aquarelle et rehauts de gouache sur traits au crayon noir sur papier
doublé (légère insolation), signé, situé et daté en bas à droite
28,5x43,5 cm
PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur.