Vue de Lima, Pérou
Mine de plomb et rehauts, signée et datée 1857 en bas à droite
H. 14 cm - L. 22,5 cm HVS
Notre dessin est à rapprocher de l'huile sur toile du même artiste Vista de Lima con el Rio RimAC y la catedral, vendue le 20 novembre 2018 chez Christie's, New-York