PETITE COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE D'UN DRAGON... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PETITE COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE D'UN DRAGON Culture Coclé, Macaracas, Panama 850-1000 après J.-C.
Céramique polychrome
H. 8 cm - D. 16 cm
Cocle Macaracas small polychrome pedestal plate with dragon, polychrome ceramic, Panama, H. 3 1/8 in - D. 6 1/16 in
Provenance:
Collection privée américaine
Acquis par l'actuel propriétaire en 1990
Fine Arts of Ancient Lands, New York