Bracelet en or jaune (750 millièmes) constitué de neuf structures filigranées mobiles séparées par des feuilles de trèfles. Griffes en argent, ensemble des chatons vides.
Travail XIX° probablement provençal
Poids brut : 14.4 g
AC