JAPON, Kyoto - Epoque MEIJI (1868-1912)
Paravent à cinq feuilles, à décor sur fond or de cinq grues à tête rouge sous un pin
Kyoto, école de Kano, XIXe siècle
Dimensions d'une feuille : H. 159,5 cm - L. 40,5 cm
Usures, quelques fentes