Lot n° 27

Estimation :

JAPON, Kyoto - Epoque MEIJI (1868-1912) Paravent à cinq feuilles, à décor sur fond or de cinq grues à tête rouge sous un pin Kyoto, école de Kano, XIXe siècle Dimensions d'une feuille : H. 159,5 cm - L. 40,5 cm Usures, quelques fentes