Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

JAPON, Imari - Epoque EDO (1600-1868) Coupe en porcelaine à décor central d'un arbre fleuri et de fleurs dans une jardinière, la bordure torsadée D. 32,5 cm XVIIIe siècle Fêle étoilé sous la base