JAPON - Epoque EDO (1600-1868)
Boîte d'offrande en porcelaine, à décor tâcheté aux trois couleurs (jaune, vert et brun)
Fin du XVIIe siècle
H. 4,5 cm - L. 10,5 cm - P. 7 cm
Elements intérieurs et couvercle coulissant manquants