Lot n° 9

Estimation :

JAPON - Epoque EDO (1600-1868) Boîte d'offrande en porcelaine, à décor tâcheté aux trois couleurs (jaune, vert et brun) Fin du XVIIe siècle H. 4,5 cm - L. 10,5 cm - P. 7 cm Elements intérieurs et couvercle coulissant manquants