Lot n° 11

CARTIER/PIAGET No. 990/110310/018512

Estimation :

Montre de gousset en or blanc 18K (750‰). Boîtier de forme ronde avec lunette cannelée, signé Piaget à l'intérieur. Cadran blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec échappement à ancre, Cal. 9 P, 18 rubis, signé Piaget. Porte un poinçon de Maître sur le boîtier ainsi que les poinçons de garantie d'importations. Diamètre: 43 mm - Poids brut: 43,9 g Vendue en l'état, traces d'usures, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète.