ARMOIRE en chêne sculpté et mouluré reposant sur... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ARMOIRE en chêne sculpté et mouluré reposant sur des pieds à sections carrées, le coffre agrémenté de panneaux à motifs de losanges, les portes compartimentées à motifs géométriques avec deux prises en fer forgé rapportées. (restauration à un pied et greffes). BRETAGNE, fin XVIIIème-début XVIIIème siècle.
Haut. 190 cm. Long. 155 cm. Prof. 84 cm.