Albert Ernest SANCHEZ (1878-?)
"Panthère allongée"
Sculpture en taille directe sur marbre blanc.
Signée "A. Sanchez".
24 x 34,5 x 19,5 cm
(éclats)
A "Lying Panther" direct cuted white marble sculpture by Albert Ernest Sanchez.
Signed "A. Sanchez".
9,45 x 31,58 x 7,68 inch
(chips)