D'après Antoine Louis BARYE (1795 - 1875)
"Ours debout N°2"
Bronze à patine noire nuancée verte.
Signé "Barye".
24 x 12,5 x 7 cm
Bibliographie :
- Michel Poletti- Alain Richarme, "Barye Catalogue raisonné des sculptures", Gallimard, 2000, modèle reproduit page 125.
A "Standing Bear n°2" black and green patinated bronze sculpture by Antoine Louis Barye. Signed "Barye".
9,45 x 4,92 x 2,75 inch