Broche-pendentif bipartite fleur d’églantine en... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Broche-pendentif bipartite fleur d’églantine en argent et en or 14K (585), entièrement sertie de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 5,2 cm environ. Poids brut : 18,2 g (manque, égrisures)