Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence,... Lot 275
Résultat :
Estimation :
Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941) Le marché aux fleurs sur l'île de la Cité Aquarelle signée en bas à gauche. Haut. 20, Larg. 32 cm. Provenance : collection de Touraine. Galien-Laloue, Certificat d'authenticité joint par madame Poidevin Laloue, fille de l'artiste, en date du 29 mai 1980.