Lot n° 45

France - Époque Louis XV

Résultat :
Estimation :

© TABLE À TOUTES FINS Placage de Bois de rose, amarante et Bois de couleurs, plateau en marbre brèche d'Alep, Bronze doré H. 71 cm, L. 42 cm, P. 33 cm Restaurations d'usage Cette table à trois tiroirs et pieds galbés présente un plateau en marbre brèche d'Alep ceint d'une lingotière moulurée en Bronze doré. Décor floral marqueté sur ses trois faces.