Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

7-Théière en argent ciselé, la base et le couvercle à décor de godrons, fretel en forme de graine, déversoir à pans à terminaison de tête d'aigle Anse en bois Enfoncement XVIIIème siècle, chiffré Calais (?) Poids brut : 772 g