7-Théière en argent ciselé, la base et le couvercle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
7-Théière en argent ciselé, la base et le couvercle à décor de godrons, fretel en forme de graine, déversoir à pans à terminaison de tête d'aigle
Anse en bois
Enfoncement
XVIIIème siècle, chiffré
Calais (?)
Poids brut : 772 g